Plugins - Shortcoder — Create Shortcodes for Anything - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (151 entries)

en: 100 characters
ru: 100 символов

en: 200 characters
ru: 200 символов

en: Active theme's directory
ru: Активные темы каталога

en: Active theme's stylesheet URL
ru: Активные темы стилей ссылка

en: Add New Tag
ru: Создать метку

en: Add or remove tags
ru: Добавить или удалить метки

en: All Shortcodes
ru: Все шорткоды

en: All Tags
ru: Все метки

en: Atom feed URL
ru: Ссылка канала Atom

en: Available parameters
ru: Доступные параметры

en: Check out:
ru: Проверьте:

en: Choose from the most used
ru: Выберите один из наиболее часто используемых

en: Code editor
ru: Редактор кода

en: Continue using Shortcoder
ru: Продолжать использовать Шорткодер

en: Copy
ru: Копировать

en: Create Shortcode
ru: Создать шорткод

en: Create shortcode
ru: Создать шорткод

en: Custom Fields
ru: Произвольные поля

en: Custom parameter
ru: Кастомный параметр

en: Date parameters
ru: Настройки даты

en: Day
ru: День

en: Day - leading zeros
ru: День - ведущие нули

en: Day - words - full form
ru: День - слова - полная форма

en: Day - words - short form
ru: День - слова - краткая форма

en: Default editor
ru: Редактор кода

en: Default shortcode content
ru: Содержимое шорткода по умолчанию

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Description
ru: Описание

en: Description of the shortcode for identification
ru: Описание шорткода для идентификации

en: Disable shortcode for administrators
ru: Отключить шорткод для администраторов

en: Display name
ru: Отображаемое имя

en: Documentation
ru: Документация

en: Edit Shortcode
ru: Изменить шорткод

en: Edit Tag
ru: Изменить метку

en: Enter custom field name
ru: Введите имя пользовательского поля

en: Enter custom parameter name
ru: Введите имя пользовательского параметра

en: Enter shortcode name
ru: Введите имя шорткода

en: Execute shortcode on devices
ru: Выполнение шорткода на устройствах

en: Export
ru: Экспорт

en: Featured Image
ru: Избранное изображение

en: Filter shortcodes list
ru: Фильтр списка шорткодов

en: Go to export page
ru: Перейти на страницу экспорта

en: Go to import page
ru: Перейти на страницу импорта

en: Has enclosed content parameter
ru: Имеет вложенный параметр content

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Import
ru: Импорт

en: Import from other sources
ru: Импорт из других источников

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert custom field
ru: Вставить пользовательское поле

en: Insert into shortcode
ru: Вставить в шорткод

en: Insert parameter
ru: Вставить параметр

en: Insert parameters in content and replace them with custom values when using the shortcode.
ru: Вставка параметров в контент и замена их на пользовательские значения при использовании шорткода.

en: Insert shortcode
ru: Вставить шорткод

en: Insert shortcode parameters
ru: Вставить параметры шорткода

en: Insert shortcode to editor
ru: Вставить шорткод в редактор

en: List the shortcode content in "All shortcodes" page.
ru: Перечислите содержимое шорткода на странице "Все шорткоды".

en: Month
ru: Месяц

en: Month - leading zeros
ru: Месяц - ведущие нули

en: Month - words - full form
ru: Месяц - слова - полная форма

en: Month - words - short form
ru: Месяц - слова - краткая форма

en: More information
ru: Дополнительная информация

en: Name of the shortcode to display when it is listed
ru: Имя шорткода, отображаемого при его появлении в списке

en: Name of the shortcode. Allowed characters are alphabets, numbers, hyphens and underscore.
ru: Имя шорткода. Допустимыми символами являются алфавиты, цифры, дефисы и подчеркивание.

en: New Shortcode
ru: Новый шорткод

en: New Tag Name
ru: Имя новой метки

en: No parameters present in this shortcode
ru: В этом шорткоде нет параметров

en: No shortcodes match search term !
ru: Ни один шорткод не соответствует поисковому запросу !

en: No tags
ru: Меток нет

en: Not Found
ru: Не найдено

en: Not found
ru: Не найдено

en: Not found in Trash
ru: Не найдено в корзине

en: Note: Your user role does not permit saving unrestricted HTML. Some tags and attributes will be removed before saving the content.
ru: Примечание. Ваша роль пользователя не позволяет сохранять неограниченный HTML-код. Некоторые теги и атрибуты будут удалены перед сохранением.

en: Only alphabets, numbers, underscore and hyphens are allowed. Cannot be empty.
ru: Допускаются только алфавиты, цифры, подчеркивание и дефисы. Не может быть пустым.

en: Only alphabets, numbers, underscores and hyphens are allowed. Custom parameters are case insensitive
ru: Допускаются только буквы, цифры, подчеркивания и дефисы. Пользовательские параметры не чувствительны к регистру

en: Open documentation
ru: Открыть документацию

en: Parent Shortcode:
ru: Родители шорткода:

en: Parent Tag
ru: Родительская метка

en: Parent Tag:
ru: Родительская метка:

en: Popular Tags
ru: Популярные метки

en: Post ID
ru: ID записи

[ctx: Post Type General Name]
en: Shortcoder
ru: Шорткодер

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Post author
ru: Автор записи

en: Post comments count
ru: Количество комментариев к записи

en: Post date
ru: Дата записи

en: Post excerpt
ru: Отрывок записи

en: Post featured image URL
ru: Запись с признаком ссылкой изображения

en: Post modified date
ru: Дата изменения записи

en: Post slug
ru: Ярлык записи

en: Pull a custom field value of the current post and display it inside the shortcode content.
ru: Извлеките значение настраиваемого поля текущей записи и отобразите его внутри содержимого шорткода.

en: RSS 2.0 feed URL
ru: Ссылка канала RSS 2.0

en: Remove featured image
ru: Удалить избранное изображение

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Search Shortcode
ru: Поиск шорткода

en: Search Tags
ru: Поиск меток

en: Select the devices where the shortcode should be executed. Note: If any caching plugin is used, a separate caching for desktop and mobile might be required.
ru: Выберите устройства, на которых должен быть выполнен шорткод. Примечание: Если используется какой-либо плагин кэширования, может потребоваться отдельное кэширование для настольных и мобильных устройств.

en: Select to disable the shortcode from executing for administrators.
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить выполнение шорткода для администраторов.

en: Select to disable the shortcode from executing in all the places where it is used.
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить выполнение шорткода во всех местах, где он используется.

en: Separate tags with commas
ru: Метки разделяются запятыми

en: Set featured image
ru: Установить рекомендуемые изображения

en: Settings
ru: Настройки

en: Short URL of the post/location
ru: Короткая ссылка записи/местоположения

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Shortcode Archives
ru: Архивы шорткодов

en: Shortcode Attributes
ru: Шорткод атрибуты

en: Shortcode enclosed content
ru: Закрытый шорткодом содержимое

en: Shortcode settings
ru: Параметры шорткода

en: Shortcoder plugin allows to create a custom shortcodes for HTML, JavaScript and other snippets. Now the shortcodes can be used in posts/pages and the snippet will be replaced in place.
ru: Плагин Шорткодер(Shortcoder) позволяет создавать собственные шорткоды для HTML, JavaScript и других сниппетов. Теперь шорткоды можно использовать в постах/страницах,а сниппет будет заменен на место.

en: Shortcodes list
ru: Лист шорткодов

en: Shortcodes list navigation
ru: Навигация по списку шорткодов

en: Show content in "All shortcodes" page
ru: Показать содержимое на странице "Все шорткоды"

en: Site URL
ru: Ссылка на сайт

en: Site character set
ru: Кодировка сайта

en: Site description
ru: Описание сайта

en: Site title
ru: Название сайта

en: Support
ru: Поддержка

en: Switch editor
ru: Переключить редактор

en: Switching editor will refresh the page. Please save your changes before refreshing. Do you want to refresh the page now ?
ru: Переключение редактора обновит страницу. Пожалуйста, сохраните ваши изменения перед обновлением. Вы хотите обновить страницу прямо сейчас ?

en: Tags
ru: Метки

en: Tags list
ru: Список меток

en: Tags list navigation
ru: Навигация по меткам

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Tags
ru: Метки

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Tag
ru: Метка

en: Temporarily disable shortcode
ru: Временно отключить этот шорткод

en: Text editor
ru: Текстовый редактор

en: The XML file downloaded through the native export process can be imported via WordPress's own import tool. Navigate to <code>Tools -> Import</code>, install the importer plugin if not installed and run the importer under WordPress section.
ru: XML-файл, загруженный через собственный процесс экспорта, может быть импортирован с помощью собственного инструмента импорта WordPress. Перейдите в раздел <code>Инструменты -> Импорт</code>, установите плагин importer, если он не установлен, и запустите импортер в разделе WordPress.

en: The default editor mode when creating new shortcodes
ru: Режим редактора по умолчанию при создании новых шорткодов

en: The default shortcode content when creating new shortcodes
ru: Содержимое шорткода по умолчанию при создании новых шорткодов

en: Title of the post/location
ru: Название записи/местоположения

en: To import from other sources like CSV, excel please read the below linked documentation.
ru: Для импорта из других источников, таких как CSV, excel, пожалуйста, ознакомьтесь с приведенной ниже связанной документацией.

en: URL of the post/location
ru: Ссылка записи/местоположения

en: Update Shortcode
ru: Обновить шорткод

en: Update Tag
ru: Обновить метку

en: Upgrade to PRO
ru: Улучшить до PRO

en: Uploaded to this shortcode
ru: Загружено в этот шорткод

en: Use as featured image
ru: Используйте в качестве избранного изображения

en: View Shortcode
ru: Просмотр шорткода

en: View Shortcodes
ru: Просмотр шорткодов

en: View Tag
ru: Просмотреть метку

en: View shortcodes
ru: Просмотр шорткодов

en: View/Edit
ru: Просмотр/Правка

en: Visual editor
ru: Визуальный редактор

en: WordPress News
ru: Новости WordPress

en: WordPress URL
ru: URL WordPress

en: WordPress has a native exporter tool which can be used to export shortcoder data. Navigate to <code>Tools -> Export</code> and select "Shortcoder" as the content to export.
ru: WordPress имеет собственный инструмент для экспортера, который может использоваться для экспорта данных shortcoder. Перейдите в раздел <code>Инструменты -> Экспорт</code> и выберите "Шорткодер" в качестве содержимого для экспорта.

en: WordPress information
ru: Информация WordPress

en: WordPress version
ru: Версия WordPress

en: Year
ru: Год

en: Year - 2 digit
ru: Год -2 цифры

en: Your shortcode
ru: Ваш шорткод

en: https://www.aakashweb.com/
ru: http://www.aakashweb.com/
